РУСМЕТСПЛАВ
Приём металлолома Вывоз металлолома Демонтаж конструкций Виды лома Заявка на вывоз Контакты

Новостная лента → Первые итоги расследования громкого дела об элементах боеприпасов в пунктах приема металлолома

сообщает Первый канал в 2013-08-08 10:55:00

Первые итоги расследования громкого дела об элементах боеприпасов, попавших на пункты приема металлолома Волгоградской области и Мордовии. Ранее уже сообщали, что полицейские задержали 3 подозреваемых.

Они рассказали, что собирали взрыватели от снарядов на военном полигоне Прудбой. Как оказалось, этот объект практически не охраняется, а ограждение не останавливает желающих заработать. Поэтому части боеприпасов находят все на новых пунктах приема вторсырья.

"Удалось установить еще один нелегальный пункт приема, где изъяли еще 3 тысячи взрывателей от снарядов. Экспертиза обнаружила взрывчатое вещество в частях боеприпасов. Возбуждено уголовное дело", - сообщила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

Поводом для расследования стал взрыв 2 августа в Саранске. Он произошел при разгрузке фуры с двумя десятками тонн металлолома, среди которого были взрыватели от реактивных снарядов. Тогда погиб один рабочий, еще трое были госпитализированы.

© 2024. ООО «РУСМЕТСПЛАВ»
117810, Москва, ул. Профсоюзная, 84/32